Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Названы новые даты второй Уральской квартирале

10:05 28 марта 2022
Организаторы планировали провести квартирале в марте, однако позже перенесли ее на неопределенный срок.
Названы новые даты второй Уральской квартирале
Фото: Евгений Пототорочин

Вторая уральская квартирале все же состоится. Художники пустят горожан в свои квартиры и мастерские уже в апреле этого года. Согласно информации, размещенной в официальном telegram-канале, мероприятия пройдут 16, 17, 23 и 24 апреля. На протяжении четырех дней живописцы и скульпторы уральской столицы и Верхней Пышмы будут показывать и рассказывать, как они создают свои произведения искусства.

В этом году география квартирале охватит такие районы города, как: Уралмаш, Эльмаш, ВИЗ, Центр и ЖБИ. Их свяжут с помощью семи маршрутов.

«16 апреля большинство локаций будет сосредоточено близко к центру или в центре Екатеринбурга, а в финале дня мы рванем в сторону гаражей на ЖБИ. 17 апреля стартуем на улице Гагарина, но потом возвращаемся в центр. 23 апреля начинаем с кофе в Верхней Пышме, откуда перемещаемся на Уралмаш и Эльмаш. 24 апреля часть дня проведем на ВИЗе, а часть – в районе метро «Геологическая», – сообщает telegram-канал квартирале.

В этом году в проекте участвует множество известных художников. Например, Владимир Селезнев – в этом году он организовывал арт-резиденции Уральской индустриальной биеннале. Также свое участие подтвердили арт-группа «Муха», Саша Рукачереп, Анна и Виталий Черепановы (создавшие передвижную гору на паблик-арт фестивале «ЧО») и многие другие.

Открытие квартирале состоится 15 апреля в пространстве «Сторона Б».

Напомним, ранее мы рассказывали про новый масштабный проект Музея истории Екатеринбурга, где открылась коллективная выставка уральских художников.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+