Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Свердловской филармонии стартовал Bach-fest

15:12 2 марта 2022
Поклонники творчества Иоганна Себастьяна Баха на протяжении месяца смогут посещать концерты с его музыкой.
В Свердловской филармонии стартовал Bach-fest
Фото: предоставлено Свердловской филармонией

Весна на Урал традиционно приходит под классическую музыку – в Свердловской филармонии стартовал одиннадцатый Bach-fest. Концертом-открытием фестиваля стало выступление Уральского молодежного симфонического оркестра и Симфонического хора в Свердловской государственной академической филармонии.

В учреждении отмечают, что все запланированные концерты состоятся, несмотря даже на то, что многие иностранные музыканты не смогут посетить Екатеринбург из-за обострившейся политической ситуации в мире.

Также в стенах Филармонии открылась выставка уральской художницы Лидии Чупряковой. Проект «Присутствие искусства» состоит из сорока коллажей. Художница посвятила их любимому фестивалю.

«Проект родился вследствие физической невозможности организовать совместную выставку в Париже. Сюжетные диалоги составных произведений обращаются к простым человеческим чувствам», – отмечают в Филармонии.

Стоит отметить, что концерты с музыкой Баха будут идти в учреждении весь март, и завершатся 31-го числа. Ближайшее выступление – «Органный Бах для начинающих» – состоится уже в эту субботу, 5 марта. Ознакомиться с подробной афишей и приобрести билеты можно на официальном сайте Свердловской филармонии.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+