Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

На Bach-fest представят итальянский этап в творчестве Баха

16:31 28 февраля 2020
В Екатеринбурге 1 марта открывается Международный баховский фестиваль Bach-fest. В течение месяца зрителям будет представлено семь концертов.
На Bach-fest представят итальянский этап в творчестве Баха
Фото: Полина Зиновьева

Баховский фестиваль проводится в Екатеринбурге десятый раз. Тема фестиваля этого года – Италия. Это еще одна грань творчества великого немецкого композитора – сочетание музыки Баха с итальянским музыкальным искусством.

При жизни Баха вся Европа начинает увлекаться итальянской музыкой, такая тенденция не обошла стороной немецкого композитора. Именно этот этап творчества великого композитора решили вспомнить в Свердловской филармонии.

Кроме этого, в фестивальной программе будет представлен последний период жизни Баха в Лейпциге. В этот период композитор создает знаменитые Страсти и Мессу.

Месса будет открывать баховский фестиваль под управлением дирижера Ханса-Йорга Альбрехта. Он уже третий раз принимает участие в Баховском фестивале.

«В России очень любят музыку Баха», – говорит дирижер.

Организаторы фестиваля, чтобы воссоздать неповторимое звучание, как было во времена Баха, стараются использовать аутентичные инструменты. Филипп Нодель продемонстрировал музыкальный инструмент – гобой. Это уникальный инструмент, который был не востребован долгое время, и не использовался в оркестрах. Сейчас есть современный гобой, но во время исполнения музыки Баха используют гобой д’амур. Он менее напористый и имеет более мягкое звучание, чем современный гобой.

Как говорят организаторы, билеты на фестиваль еще есть, но исходя из тенденций прошлых лет, после открытия фестиваля их практически невозможно достать.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+