Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

Bach-fest в Свердловской филармонии откроется «Парадом органистов»

18:11 1 марта 2021
Музыканты, съехавшиеся со всей России в уральскую столицу, почтут память великого композитора Иоганна Себастьяна Баха.
Bach-fest в Свердловской филармонии откроется «Парадом органистов»
Фото: Евгений Поторочин

Сегодня в Свердловской филармонии открывается фестиваль, посвященный творчеству Иоганна Себастьяна Баха. Открывать Bach-fest будут пять ведущих органистов России: Владимир Хомяков из Челябинска, Даниэль Зарецкий из Санкт-Петербурга, солистка московского концертного Зала Зарядье Лада Лабзина, еще одна органистка из Москвы Олеся Кравченко, а возглавит «Парад органистов» арт-директор Bach-fest Тарас Багинец, представляющий уральскую столицу.

В их исполнении уральская публика сможет впервые услышать шесть концертов Иоганна Себастьяна Баха по Антонио Вивальди и по принцу Иоганну Эрнсту.

«Наш фестиваль старается держать рамки классического фестиваля баховской музыки, мы стараемся представлять в каждом фестивале премьерное исполнение. Впервые в концерте у нас участвует несколько органистов. Все музыканты с удовольствием согласились участвовать», – рассказал арт-директор Bach-fest Тарас Багинец.

Сегодня музыканты по очереди репетировали свои части концерта. Многие из них отметили высокое качество свердловского органа и отличную акустику в зале. 

«Я бы сказал, что этот фестиваль – это своеобразный бренд. Здесь всегда представляются очень интересные программы. В этом смысле Bach fest является уникальным фестивалем, где можно услышать совершенно разные жанры и инструменты», – поделился один из музыкантов Даниэль Зарецкий.

Ранее мы подробно писали о программе Bach-fest в Свердловской филармонии.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+