Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Фильм по книге уральского писателя удостоился национальной награды

10:48 27 марта 2023
Картина «Сердце Пармы», основанная на одноименном романе Алексея Иванова, получила престижную премию в Москве.
Фильм по книге уральского писателя удостоился национальной награды
Фото: Полина Зиновьева

В столице состоялось традиционное вручение премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Награда была учреждена десть лет назад, в 2013 году, и вручается деятелям, внесшим наибольший вклад в развитие отечественного кинематографа. В этом году премию получила картина «Сердце Пармы», основанная на одноименном романе уральского писателя Алексея Иванова. Фильм отметили в номинации «Лучший полнометражный художественный фильм».

Стоит отметить, что решение, кому выдать награду, принимает экспертное жюри, состоящее из ведущих российских продюсеров.

«Для авторов кинопроектов это уникальная возможность получить авторитетное мнение о своей работе и быть отмеченными профессиональным сообществом», – говорится на сайте Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Напомним, фильм «Сердце Пармы» вышел на большие экраны российских кинотеатров 6 октября. На протяжении восьми недель он лидировал по количеству зрителей и сборам. Впоследствии лента была удостоена четырех «Золотых орлов». Сюжет повествует о противостоянии Великого Московского княжества и уральской Пармы.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+