Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

Фильмы об истории и культуре Урала увидят зрители по всему миру

18:04 7 марта 2023
В Свердловской области создается электронная коллекция картин, рассказывающих о великих жителях региона. В собрание попадет более 80 фильмов.
Фильмы об истории и культуре Урала увидят зрители по всему миру
Фото: Елена Ельцова

Возможность собрать и показать людям столь обширную коллекцию появилась благодаря проекту «Свердловская область. Фильмография». Картины будут доступны на сайте Президентской библиотеки. Их предоставит местное отделение «Молодой гвардии», Избирательная комиссия Свердловской области, Оренбургское казачье войско, Союз ветеранов Афганистана и культурный центр «Солдаты России», региональный Следственный комитет, Информационный центр по атомной энергии, Инновационный культурный центр, учреждения культуры и образования и другие ведомства и структуры.

«Прошедшие экспертный отбор фильмы рассказывают о знаменитых уральцах – в том числе героях Великой Отечественной войны, а также наших современниках, вносящих вклад в развитие региона, об истории Свердловской области, местных культурных и социальных феноменах», – рассказали в пресс-службе библиотеки.

Презентация проекта пройдет в среду, 15 марта, в Библиотеке Белинского. Начало в 11:00. Гости смогут не только посмотреть собранные фильмы, но также посетить экскурсию по учреждению.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге пройдут премьерные показы анимационных фильмов 2023 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+