Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​В Екатеринбурге состоится премьера фильма о подвиге уральского пилота на кукурузном поле

15:57 1 марта 2023
На предпремьерный показ приедут главные герои картины – пилот Дамир Юсупов, чья история легла в основу фильма, и актриса Полина Максимова.
​В Екатеринбурге состоится премьера фильма о подвиге уральского пилота на кукурузном поле
Фото: Полина Зиновьева

В середине марта в российских кинотеатрах стартует показ фильма Сарика Андреасяна «На солнце, вдоль рядов кукурузы» (6+). Сценарий фильма был написан по реальным событиям, которые произошли в августе 2019 года. Пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов посадил самолет на кукурузном поле вблизи московского аэропорта, спасая жизни 226 пассажиров и 7 членов экипажа. В екатеринбургском кинотеатре состоится предпоказ картины с участием самого пилота Дамира Юсупова и актрисы Полины Максимовой. Специальный показ пройдет в кинотеатре «Премьер Зал Омега» 7 марта, а массовый страт в кинотеатрах намечен на 16 марта. Екатеринбургские зрители смогут первыми увидеть картину, услышать комментарии пилота и взять автографы.

О съемках фильма начали говорить почти сразу после происшествия на кукурузном поле. Главную роль в картине сыграл Егор Бероев. Он воплотил образ пилота, совершившего подвиг. Также в фильме заняты Полина Максимова, Жанна Эппле, Марк Богатырев. Кстати, название фильма появилось неслучайно. Именно так направлял пассажиров старший бортпроводник того рейса, эвакуируя их из самолета. Позже фраза «Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы» стала крылатой.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+