Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Москве начались съемки фильма о подвиге уральского летчика

12:24 28 июня 2022
Съемочная команда приступила к работе над фильмом о Дамире Юсупове. Режиссером картины выступил Сарик Андреасян.
В Москве начались съемки фильма о подвиге уральского летчика
Фото: социальная сеть Сарика Андреасяна

В России приступили к съемкам картины о Дамире Юсупове – летчике, который в 2019 году посадил самолет с загоревшимся двигателем на кукурузное поле. Благодаря его подвигу все пассажиры (на борту находилось 233 человека) выжили. Фильм будет называться «На солнце вдоль рядов кукурузы», а режиссером выступит Сарик Андреасян. Главную роль сыграет Егор Бероев, чью кандидатуру лично одобрил Дамир Юсупов.

Примечательно, что летчик максимально погружен в создание картины. В частности, он участвовал при написании сценария. Об этом Дамир Юсупов рассказывал в своих социальных сетях.

«Сценарий пишется, мы взаимодействуем со сценаристом и хотим максимально глубоко и художественно окунуться в данное событие», – рассказывал Дамир Юсупов.

Отмечается, что фильм будет повествовать не только о событиях той аварии. Картина также расскажет историю жизни летчика – его детстве и судьбоносном решении связать судьбу с авиацией. Кроме того, в ленте затронут и дальнейшую судьбу спасенных Юсуповым людей. Пассажирам придется переосмыслить ценности и вынести свои уроки. В широкий прокат фильм выйдет в 2023 году, передает « Российская газета».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+