Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Ресторанам и барам Екатеринбурга запретили работать по ночам

10:04 27 января 2022
Согласно последнему указу губернатора Свердловской области Евгению Куйвашеву, ограничения вступают в силу с 28 января.
​Ресторанам и барам Екатеринбурга запретили работать по ночам
Фото: Евгений Поторочин

Заведения общественного питания Екатеринбурга готовятся к новым ограничениям, которые вступают в силу уже завтра. В Свердловской областивновь распространяется запрет на работу заведений общественного питания в ночное время.

«Установить, что до 27 января 2022 года включительно запрет на оказание услуг общественного питания в период с 23 часов до 6 не применяется», – говорится в официальном документе.

Таким образом, в выходные горожане уже не смогут провести время в ночных клубах или устроить поздний ужин в ресторане города. Все заведения общественного питания должны закрывать свои двери с 23.00 до 6.00 для посетителей, желающих занять столик, но при этом можно работать «на вынос».

Global City придумал альтернативные варианты отдыха для горожан. Например, на выходные можно уехать за город, чтобы покататься на собачьих упряжках, посетить оленью ферму или погрузиться в горячие источники. На этой неделе в кинотеатрах выходит несколько новых фильмов, а туда пускают без QR-кодов и в любое время.

Напомним, ранее Global City писал, что в ресторанах и барах города запретили проводить развлекательные мероприятия и концерты.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+