Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

В Екатеринбурге покажут спектакли фестиваля «Золотая Маска»

10:53 26 апреля 2023
Жители уральской столицы смогут увидеть постановки петербургских и московских театров.
В Екатеринбурге покажут спектакли фестиваля «Золотая Маска»
Фото: Евгений Поторочин

Весной и летом в Екатеринбурге состоится традиционный фестиваль «Золотая Маска». На сценах уральских пройдут показы спектаклей-лауреатов премии. Горожане смогут посмотреть сразу несколько постановок. Так, в июне Екатеринбург посетит Малый драматический театр из Санкт-Петербурга. На сцене ТЮЗа труппа покажет спектакль «Братья Карамазовы» (16+). В основу легла пьеса, написанная режиссером Львом Додиным по мотивам романа Федора Достоевского. Также в спектакле звучат монологи из других произведений писателя. Например, из «Идиота», «Униженных и оскорбленных» и «Дневника писателя». Посмотреть постановку можно будет 25 и 26 июня. Стоимость билетов – от 1800 до 6000 рублей.

В мае уральскую столицу посетит Московский художественный театр им. А.П. Чехова. Екатеринбургским зрителям предложат посмотреть спектакль «Сирано де Бержерак» (16+). На сцену Драмтеатра выйдут Юрий Чурсин, Аня Чиповская, Кузьма Котрелев, Игорь Золотовицкий и другие актеры знаменитого московского театра, который в этом году отмечает 125-летие. В постановке внимание режиссера было сосредоточено на размышлениях и разговорах о том, каким может быть поэт и поэтическое восприятие мира и реальности в наше время. На сцене присутствует всего семь персонажей, в том время как оригинальная пьеса включает намного больше героев.

«Какие-то персонажи появились в произведении впервые: например, музыканты, поэты и даже внутренний мир главного героя. Также стоит отметить, что в спектакле принимают участие не только артисты Художественного театра, но и студенты Школы-студии МХАТ, и они исполняют свои роли не в массовке, они — полноправные участники действия — поэты, лакеи, мушкетёры, бароны, монахи, музыканты», – говорится в описании спектакля.

Увидеть спектакль можно будет 23 и 24 мая на сцене Театра драмы. Стоимость билетов – от 1200 до 7000 рублей.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что новый худрук театра «Урал Опера Балет» попал в список журнала «Форбс».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+