Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Рестораны Екатеринбурга празднуют Всемирный день пасты

12:59 25 октября 2021
В честь праздника рестораны уральской столицы будут подавать пасту со скидкой. Рассказываем, где в Екатеринбурге можно отведать это итальянское блюдо.
Рестораны Екатеринбурга празднуют Всемирный день пасты
Фото: Евгений Поторочин

Гастрономический праздник появился в Италии в 1995 году на Всемирном конгрессе пасты. Он проходил 25 октября. С тех пор эта дата стала международным праздником для гурманов по всему миру.

Екатеринбург в этом году тоже решил присоединиться к необычному торжеству. Всю неделю рестораны уральской столицы будут подавать специальное меню фестиваля, а в некоторых даже ввели скидки на определенные позиции. Например, традиционное итальянское блюдо можно отведать в заведении с символичным названием Carbonara. Здесь ее подают в голове итальянского сыра, а в качестве начинки используют телятину или лосось.

Ресторан Pinzeria by Bontempi добавил в меню паккери с цыпленком и соусом песто, фетучини с угрем и сливочным соусом с горгонзоллой и спагетти в сливочном соусе с креветками и оливками таджаске.

В заведении Mr. Crab угостят уральцев фирменной пастой с крабом, на которую всю неделю будет действовать скидка 15%.

Также жители Екатеринбурга смогут сами научиться готовить настоящую итальянскую пасту. Всех желающих ждут 29 и 30 октября в ресторанах сети Pinzeria by Bontempi в 18:00. Шеф-повар расскажет и покажет, как на своей кухне можно воссоздать пасту фетучини со сливочным соусом в большой голове итальянского сыра.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+