Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Владимир Путин порекомендовал сделать 31 декабря выходным днем

10:33 24 декабря 2020
Президент РФ сообщил, что в настоящее время не получится ввести выходной на федеральном уровне, поэтому решение о нем принимают главы субъектов РФ.
​Владимир Путин порекомендовал сделать 31 декабря выходным днем
Фото: Полина Зиновьева

Владимир Путин во время заседания Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам прокомментировал инициативу депутата о выходном 31 декабря. Он порекомендовал главам субъектов объявить канун Нового года выходным днем.

«Что касается 31 декабря, объявления его нерабочим днем, отдыхать – не работать, у нас праздников много в Новый год. Одним больше, одним меньше, там уже не убудет от нас. Но 31-го уже очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется, поэтому следует это поддержать. В соответствии с действующим законодательством, мы не можем ввести это с федерального уровня сейчас. Поэтому я рекомендую в тех субъектах, где еще это не сделано, сделать это. Ну а в течение следующего года можно будет необходимые решения принять, чтобы организовать этот праздничный день на будущее с федерального уровня», – сообщил Владимир Путин.

Если закон о выходном дне 31 декабря будет принят, то воспользоваться им будет возможно только в 2024 году. Об этом РИА Новости сообщил член социального комитета Совета Федерации Сергей Леонов. Россияне будут отдыхать 31 декабря 2021 года, так как правительство уже объявило этот день выходным, а в 2022 и 2023 году 31 декабря выпадает на субботу и воскресенье, поэтому и так будет выходным днем.

Напомним, губернатор Свердловской области не планировал делать 31 декабря выходным днем для государственных, мунициппальных служащих и работников бюджетной сферы. Об этом ранее писал Global City.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+