Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Фоторепортажи
  2. Культура

«Урал Опера Балет» поздравит уральцев с Новым годом большим концертом

11:16 18 декабря 2020
С сегодняшнего дня в театре начинаются показы «Рождественского концерта». Представление состоит из около 40 номеров из разных спектаклей.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

Вчера в «Урал Опера Балет» состоялся генеральный прогон «Рождественского концерта». Постановка соткана из номеров, которые входят в репертуар театра. Гости концерта смогут увидеть танцевальные партии из балетов «Золушка» и «Щелкунчик», услышать арии из опер Моцарта, Доницетти и Верди.

Концерт, по признанию работников театра, готовили целый год, несмотря на пандемию.

«В таком непростом году обязательная нужна радость – чтоб на сцене были дети, елочки, снежинки, мы все это получаем. Много хорошей музыки, начиная Моцартом и заканчивая Стравинским. Получается хорошо – артистам нравится: и тем, кто поет, и артистам балета. Ждем зрителей», – рассказал главный дирижер театра Константин Чудовский.

Не обойдется концерт и без премьер - второе отделение откроет премьера арии Пьеро из оперы Эриха Корнгольда. Ее уральский зритель услышит впервые.

Громкая премьера «Рождественского концерта» состоится на сцене театра уже сегодня. Показы продолжатся до 9 января 2021 года.

Фото: Евгений Поторочин 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+