Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​«Урал Опера Балет» откроет XIX Международный фестиваль Dance Open в Санкт-Петербурге

11:24 10 декабря 2020
Артисты балета представят программу «Урал Интро» из трех сочинений. Увидеть программу можно только на сцене театра в Екатеринбурге.
​«Урал Опера Балет» откроет XIX Международный фестиваль Dance Open в Санкт-Петербурге
Фото: Global City

В Санкт-Петербурге 10 октября открывается XIX Международный фестиваль Dance Open. Это крупнейший в России фестиваль балета. Во время каждого фестиваля на сцену выходят балетные труппы из разных городов, представляя свою программу. В этом году первыми на сцену выйдут артисты «Урал Опера Балет» из Екатеринбурга. Балетная труппа представит программу из трех сочинений. Балет можно увидеть только на сцене Екатеринбурга и сегодня на сцене Театра «Балтийский дом».

Вечер откроется сюитой из балета «Приказ короля», за которую художественный руководитель «Урал Опера Балет» Вячеслав Самодуров получил «Золотую маску». В программу войдут также балет-мальчишник Brahms Party для девяти солистов, сочиненный Антоном Пимоновым, и «Вальпургиева ночь» Джорджа Баланчина, сообщает ТАСС.

«Урал Опера Балет» отличается своим особым взглядом на выбор репертуара и хореографическое оформление номеров.

«Репертуарная стратегия Урал Балета – сохранение и осмысление балетов XIX столетия, показ классических произведений ХХ века, создание оригинальных работ. Урал Балет первым из российских трупп исполнил балеты Ханса ван Манена, Пола Лайтфута и Соль Леон, балет Джорджа Баланчина «Вальпургиева ночь», – говорится на сайте фестиваля.

Напомним, в этом году «Урал Опера Балет» получил четыре премии Золотая маска.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+