Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В «Урал Опера Балет» рассказали, когда состоится премьера балета «Конек-горбунок»

11:50 11 сентября 2020
В театре подготовили экспериментальную постановку, которую пришлось отложить из-за пандемии.
В «Урал Опера Балет» рассказали, когда состоится премьера балета «Конек-горбунок»
Фото: Полина Зиновьева

В первых числах июля, состоится премьера балета «Конек-горбунок». Это экспериментальная постановка. «Урал Опера Балет» всегда пытается удивить зрителя, в этом балете будет много сюрпризов. Один из них – в спектакле заняты реперы.

«Для меня был самый сильный удар пандемии, что этот спектакль отложили на год», – говорит художественный руководитель театра «Урал Опера Балет» Вячеслав Самодуров.

Труппа театра практически не изменилась. Кто-то ушел на пенсию, набор новых артистов в этом году был не большой, поэтому на сцене будут работать в основном те, кто работал в театре до пандемии.

Кроме новостей о премьерах и гастролях, в самом здании театре происходит обновление. Реконструкция продолжается и каждый год что-то меняется.

Напомним, что Роспотребнадзор разработал правила, согласно которым количество зрителей будет ограничено. В театре будет стоять камерная атмосфера, так как из репертуара театра на время изъяли спектакли, где занято больше 50 артистов на сцене.

«Мы очень соскучились по зрителю. Надеюсь, когда занавес поднимется на первом спектакле, у нас будет полный зал, на сколько это будет возможно. Театр – это когда есть зритель», – говорит Вячеслав Самодуров.

Ранее Global City писал о том, что «Урал Опера Балет» представит два вечера на фестивале «Золотая маска».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+