Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​В кинотеатре Екатеринбурга покажут балет «Щелкунчик» Большого театра

15:48 17 декабря 2020
У зрителей будет три возможности попасть на знаменитый балет.
​В кинотеатре Екатеринбурга покажут балет «Щелкунчик» Большого театра
Фото: Global City

В Екатеринбурге покажут рождественскую сказку «Щелкунчик» в постановке всемирно известного Большого театра. Зрители смогут увидеть спектакль на большом экране в кинотеатре «Синема Пассаж». Показывать балет будут накануне Нового года: 20, 27 и 31 декабря.

«Щелкунчик» – самая новогодняя из всех сказок. А балет Юрия Григоровича самый новогодний из всех «Щелкунчиков». С первых тактов музыки, с первой снежинкой, летящей над сценой, зрителей неизбежно накрывает предвкушение настоящего праздника. Девочки в нарядных платьицах, мальчики с сабельками, чудесные игрушки Дроссельмейера – и, наконец, под самую прекрасную и волнующую музыку растет елка, превращая взрослых циничных зрителей в ожидающих чуда детей. И чудо непременно произойдет. А то, что в итоге вся история окажется лишь сном маленькой девочки, так на то и новый год, чтобы мечтать и видеть сказочные сны», – говорится на сайте кинотеатра.

Продолжительность спектакля 2 часа 16 минут. За это время и взрослые и дети окунутся в мир волшебства и почувствуют новогоднюю атмосферу. Стоимость билетов 450 рублей.

В этом театральном сезоне балет «Щелкунчик» представлен и в театре Урал Опера Балет. Здесь можно увидеть спектакль вживую и окунуться в праздничную атмосферу под музыку Чайковского. Спектакль запланирован на 3, 5 и 10 января. Так как в театре введены ограничения по количеству зрителей в зале, необходимо позаботиться о билете заранее. Стоимость билетов от 900 рублей.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+