Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

«Урал Опера Балет» собирает средства на самую ожидаемую мировую премьеру балета «Конек-горбунок»

13:13 22 декабря 2020
В театре запустили краудфандинговую кампанию по сбору средств на создание балета «Конек-Горрбунок» – «Без вас не состоится».
«Урал Опера Балет» собирает средства на самую ожидаемую мировую премьеру балета «Конек-горбунок»
Фото: Полина Зиновьева

Премьера балета «Конек-горбунок» была запланирована на лето 2020 года. Пандемия коронавируса повлияла на планы театра. Во-первых, премьеру перенесли на год, на 9, 10 и 11 июля 2021 года. Во-вторых, из-за того, что зрительный зал разрешено заполнять лишь на 50% и из-за долгого простоя во время режима ограничений (когда учреждения культуры были полностью закрыты), театру не удалось собрать средства на новую постановку.

«Средства нужны, чтобы завершить производство декораций, костюмов и реквизита – дело остановилось на полпути. По замыслу художника Анастасии Нефедовой, в сценографии будут использованы винил, зеркальная пленка, фольгированная ткань, а также светодиодные конструкции. Всего будут изготовлены декорации для восьми картин и почти триста костюмов. Как будет выглядеть спектакль, можно увидеть на сайте», – сообщает пресс-служба театра «Урал Опера Балет».

Зрители, которые внесут свой вклад в финансирование балета, получат пригласительные билеты на премьеру спектакля. Количество билетов будет зависеть от размера пожертвования. На данный момент для постановки «Конька-горбунка» театру требуется 5 млн рублей.

«Уже сейчас пресса и критики называют «Конька-горбунка» одной из самых ожидаемых мировых премьер», – сообщают в театре.

В «Урал Опера Балет» планируют объединить хореографию 1912 года с новой хореографией титулованного Вячеслава Самодурова и хореографа Антона Пимонова, а старинное либретто с соврменной музыкой. Впервые в классическом балете примут участие рэперы – Наум Блик и Александр T-Bass из группы EK-Playaz. 

Фото: пресс-служба театра

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+