Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Ельцин-центре будут показывать киноверсии лучших мировых балетов

Каждый показ будет предварять лекция, а завершать — обсуждение

16:08 22 февраля 2019
Увлекательный проект для тех, кто хотел бы прикоснуться к удивительному искусству балета запускают в Ельцин-центре. «Ключ к спектаклю» – это серия лекций и кинопоказов лучших музыкальных театров с последующим обсуждением увиденного.
В Ельцин-центре будут показывать киноверсии лучших мировых балетов

Лучшие музыкальные театры — это Королевский балет Великобритании, Парижская национальная опера, Большой театр России, Балет Штутгарта. В программу показов вошли ключевые балеты из репертуаров этих театров, классика XX века.

Перед каждым показом лекцию-ключ, подводящую к просмотру, будет проводить балетный критик и помощник художественного руководителя Урал Балета Богдан Королёк. Он будет рассказывать о спектакле, его времени и его авторах, а после показа обсудит увиденное вместе со зрителями.

Показы и лекции расписаны до сентября. Откроет цикл мероприятий показ и обсуждение «Щелкунчика» Королевского балета Великобритании. Подробнее о нем можно прочитать в нашем анонсе. В программе: «Ромео и Джульетта», «Спящая красавица», «Онегин», «Дон Кихот», «Кармен», «Золушка» и другие балеты и фильмы, им посвященные.

Показы пройдут в кино-конференц-зале Ельцин-центра, стоимость билетов и расписание — на сайте.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+