Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Филармония приглашает встретить весну с Михаилом Почекиным

12:52 6 февраля 2019
В Свердловской государственной филармонии ожидается смена «Времен года». В начале февраля в ее стенах вместе с танго-концертами Астора Пьяццоллы прозвучит музыка балета Александра Глазунова. Скрипичное соло исполнит выпускник Высших школ Кельна и Мюнхена, Базельской музыкальной академии Михаил Почекин.
Филармония приглашает встретить весну с Михаилом Почекиным

Жители Екатеринбурга давно знакомы с творчеством Михаила Почекина. Его сольная программа «Звезды ХХI века» и выступления с Уральским молодежным оркестром были прекрасно приняты уральской публикой. Музыкант вместе с оркестром под управлением Алексея Доркина исполнит композиции «Весна», «Лето», «Осень» и «Зима» Астора Пьяццоллы, изображающие смену не только времен года, но и периодов жизни человека.

Михаил Почекин постоянно выступает на российских и зарубежных концертных площадках, является лауреатом престижных международных конкурсов и участником многих музыкальных фестивалей. Он покорил публику своими выступлениями в Мариинском театре, в Национальной аудитории в Мадриде и во Дворце музыки в Валенсии.

Концерт Михаила Почекина пройдет 8 и 10 февраля в Свердловской государственной филармонии в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны». Проект создан министерством культуры Российской Федерации. Он объединяет известных российских музыкантов, восхищающих слушателей своей виртуозной игрой на музыкальных инструментах. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+