Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Оркестр В-А-С-Н поддержит конкурс «Синяя птица-инклюзив»

14:29 19 февраля 2019
Камерный оркестр В-А-С-Н выступит на сцене фестиваля «Синяя птица-инклюзив» вместе с участниками конкурса Михаилом Чернышом и Артемом Паршуковым. Мероприятие пройдет 20 февраля в театре «Щелкунчик».
Оркестр В-А-С-Н поддержит конкурс «Синяя птица-инклюзив»
Артем Паршуков, участник фестиваля «Синяя птица-инклюзив»

Фестиваль объединяет на одной площадке юных артистов с особенностями развития и известных деятелей культуры. Он позволяет детям с различными врожденными заболеваниями рассказать о своих чувствах, мыслях и переживаниях через музыку, чтение стихов и живопись…

Михаил Чернышов сыграет концерт Вивальди, а Артем Паршуков прочтет стихи Сергея Олексяка вместе с оркестром В-А-С-Н. Для мальчиков «Синяя птица» – не первый конкурс, в котором они принимают участие, но каждый выход на сцену становится для ребят настоящим праздником.

«В «Синей птице» мы участвуем второй раз, а вот с оркестром играем впервые. У Миши диагноз аутизм, и музыка для него – это один из способов общения с внешним миром», – рассказала Татьяна Черныш.

В конце мероприятия камерный оркестр В-А-С-Н выйдет на сцену театра «Щелкунчик» вместе с Детским хором Дома музыки и исполнит песню «Аллилуйя», слова и музыка которой наполнены светом надежды и любви.

Увидеть искренние выступления и услышать потрясающую музыку зрители смогут 20 февраля. Фестиваль «Синяя птица-инклюзив» пройдет в театра «Щелкунчик».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+