Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге пройдет фестиваль аудио-визуального искусства «Первый луч»

16:58 12 февраля 2019
В Екатеринбурге 2 и 3 марта пройдет фестиваль «Первый луч». Он объединит на своих площадках начинающих авторов и профессионалов аудио-визуального искусства.
В Екатеринбурге пройдет фестиваль аудио-визуального искусства «Первый луч»
Фото: Любовь Кабалинова / BYOB

Фестиваль «Первый луч» станет платформой для самореализации художников. Они получат возможность представить свои работы в арт-галерее Ельцин-центра, удивить и заинтересовать публику своим творчеством.

Организатором выступает промо-бюро «Теснота».

«Мы убеждены, что в Екатеринбурге должна существовать платформа, на которой могли бы встречаться начинающие авторы и опытные профессионалы аудио-визуального искусства, где было бы и пространство для эксперимента, и возможность увидеть видеоработы, уже признанные публикой, – написали с своем телеграм-канале представители «Тесноты». – Такой платформой станет «Первый луч».

В организации мероприятия участвуют создатели нижегородского фестиваля Intervals. Они познакомятся с уральскими художниками и музыкантами и выберут их лучшие работы, которые будут представлены на фестивале в Екатеринбурге, а затем - на фестивале в Нижнем Новгороде.

В арт-галерее Ельцин центра посетители мероприятия увидят несколько экспозиций: на первом этаже будет работать выставка в формате BYOB, на втором этаже – будет представлено творчество художников, специально приглашенных организаторами.

В рамках фестиваля на сцене «Дальше – шум» выступят музыканты из разных городов и регионов России. Также мероприятие удивит посетителей образовательной программой, состоящей из увлекательных мастер-классов, презентаций проектов и круглых столов.

Художники, желающие представить свои работы публике в рамках Bring Your Own Beamer, должны отправить заявки с пометкой BYOB до 24 февраля на официальный сайт фестиваля и пройти регистрацию.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+