Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге состоится фестиваль датского кино

10:29 21 сентября 2021
Мероприятие, посвященное «Датской волне», состоится в «Ельцин Центре».
В Екатеринбурге состоится фестиваль датского кино
Фото: скриншот фильма

Фестиваль пройдет в уральской столице уже в 13-й раз. Открывает новую «Датскую волну» драма «Вкус жизни». Еще одна драматическая картина – «Эрна на войне». История о бесстрашной датчанке, сына которой в 1918 году завербовали в германскую армию. Главной темой этого фильма становится безграничная женская сила, которая помогает Эрне бороться за спасение своего ребенка.

В программе представлено сразу две комедии, и обе предлагают оригинальное решение по преодолению жизненных трудностей. Герой «Диких людей» облачается в одежды викинга и уходит в горы, чтобы справиться с кризисом среднего возраста. А Лаура – главный персонаж драмеди «Персона нон грата» – вступает в конфликт с невестой брата. Противоборство оборачивается остроумными перепалками и комичными ситуациями.

Яркие краски в палитре эмоций – вовлеченность и напряжение. В программе – «Мистериум. Эффект Марко», ставшая уже классикой детективная франшиза по романам датского писателя Юсси Адлера-Ольсена.

Еще одно расследование «Утраченный Леонардо» представляет противоречивую историю картины Salvator Mundi («Спаситель мира»), которую одни называют последним шедевром да Винчи, другие – уловкой недобросовестных арт-дилеров.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Подробнее ознакомиться с программой и приобрести билеты на кинопоказы можно по ссылке.

Все фильмы 18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+