Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Фильм уральского режиссера покажут на «Кинотавре-2021»

09:59 20 сентября 2021
Картина режиссера Евгения Григорьева вошла в конкурсную программу открытого российского кинофестиваля, который стартовал в Сочи.
​Фильм уральского режиссера покажут на «Кинотавре-2021»
Фото: Евгений Поторочин

В Сочи 18 октября стартовал 32 открытый российский кинофестиваль «Кинотавр». Традиционно на фестивале представлены новейшие киноработы российских режиссеров в конкурсной программе полнометражного кино и короткометражного кино «Кинотавр. Короткий метр». Фильм Евгения Григорьева «Подельники» будет участвовать в конкурсной программе полнометражного кино.

«Сюжет фильма основан на реальных событиях, рассказывающих о 10-летнем деревенском мальчике Илье, у которого убивают отца. Преступник остается безнаказанным. Всех окружающих, кроме ребенка, такое положение дел не беспокоит, и он устраивает настоящую охоту за убийцей», – сообщается о фильме.

Евгений Григорьев родился в деревне Кошуки Свердловской области, закончился Уральский государственный университет (сегодня УрФУ) и работал на местном телевидении. Режиссер основал компанию «Первое кино».

Картина «Подельники» (18+) является полнометражным дебютом режиссера, который ранее снимал документальное кино и клипы для группы «Смысловые галлюцинации».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+