Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Пожарные Екатеринбурга покажут горожанам как борются с огнем и спасают людей

16:14 20 апреля 2022
В уральской столице отпразднуют День пожарной охраны большим фестивалем. На нем бравые спасатели продемонстрируют уральцам, как проходит их работа.
Пожарные Екатеринбурга покажут горожанам как борются с огнем и спасают людей
Фото: пресс-служба Парка Маяковского

Традиционно профессиональный праздник пожарные отмечают 30 апреля. Как правило, весной и начинается самый опасный сезон – именно в это время на территории России начинают бушевать пожары. Праздник под лозунгом «Спасибо огнеборцам!» в Парке Маяковского объединит в себе сразу несколько мероприятий. Во-первых, на территории ЦПКиО состоится торжественное построение парадных расчетов.

Затем пожарные проведут для горожан показательные выступления. В частности, боевое развертывание, тушение пожара, спасение пострадавших при ДТП. Уральцы смогут увидеть, с чем пожарным приходится сталкиваться практически ежедневно.

Не обойдется на празднике и без развлекательной части. Так, на главной сцене состоится концерт с номерами от творческих коллективов Екатеринбурга. Кроме музыки и танцевальных номеров, запланированы зрелищные шоу и спортивные активности: соревнования по кроссфиту и выступление паэурлифтеров.

«В течение всего дня на фан-зоне можно будет посмотреть выставку пожарной техники - от ретро-экземпляров до современных роботов. Экскурсоводы расскажут обо всех экспонатах, гости смогут сесть в кабину и увидеть технику изнутри. Для детей подготовлена программа из мастер-классов, соревнований, конкурсов, коротких обучающих лекций, тематические фотозоны. Будет работать фудкорт и традиционная полевая кухня», – отметили в пресс-службе Парка Маяковского.

Напомним, в августе ЦПКиО станет площадкой для празднования Дня строителя.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+