Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Музыкальные театры со всей России покажут уральцам свои лучшие спектакли

11:31 11 апреля 2022
Екатеринбург станет площадкой для крупнейшего театрального фестиваля «Музыкальное сердце театра». В столице Урала покажут рок-оперы, оперетты и мюзиклы со всей страны.
Музыкальные театры со всей России покажут уральцам свои лучшие спектакли
Фото: Полина Зиновьева

Национальный проект «Музыкальное сердце театра» – на сегодняшний день единственный театральный фестиваль в России, фокусирующийся на мюзиклах. Организаторы не только помогают театрам показывать свои лучшие спектакли в разных городах огромной страны, но также знакомят зрителей со всем многообразием и насыщенностью этого жанра.

В этом году площадкой для проведения фестиваля станет Екатеринбург и другие города Свердловской области. С 18 по 28 ноября в театрах Урала пройдут специальные показы, творческие лаборатории и мастер-классы. Завершится «Музыкальное сердце театра» церемонией награждения, на которой экспертное жюри объявит названия лучших мюзиклов.

В состав комитета входят признанные мастера театрального и музыкального искусства: члены Академии современного музыкального театра, выдающиеся авторы, постановщики, руководители театров, продюсеры и другие мастера театральной сферы — представители самых разных театральных цехов, а также деятели СМИ, освещающие темы искусства, и преподавательский состав профильных ВУЗов.

«Свердловская область всегда была лидером по количеству музыкальных постановок, которые отмечены профессиональными премиями и востребованы у ценителей жанра по всей стране», – отметил продюсер фестиваля Дмитрий Калантаров.

Напомним, уже на этой неделе театралы Екатеринбурга смогут посетить первые спектакли «Провинциальных танцев» на новой сцене – в пространстве бывшего кинотеатра «Колизей».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+