Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Екатеринбург отметит День строителя масштабным фестивалем

10:09 19 апреля 2022
Празднование не проводилось с 2019 года – в уральской столице действовали коронавирусные ограничения. Горожан ждут мастер-классы, розыгрыши и конкурсы.
Екатеринбург отметит День строителя масштабным фестивалем
Фото: Евгений Поторочин

Площадкой для празднования традиционно станет Парк Маяковского. На пространстве ЦПКиО развернется множество развлекательных зон, где горожане смогут попробовать себя в разных профессиях, увидеть экспозицию строительной техники под открытым небом и сфотографироваться в тематических фотозонах. На главной сцене состоится концерт со звездными артистами, а завершится празднование масштабным салютом.

Примечательно, что до текущего года администрация не разрешала проводить в городе массовые мероприятия – с 2020 года в Екатеринбурге действовал запрет на проведение массовых гуляний. Однако в нынешней ситуации уровень заболеваемости позволяет властям провести столь большой праздник – ожидается, что День строителя посетит свыше 60 тысяч уральцев.

Кроме того, празднику будет предшествовать серия развлекательных мероприятий, приуроченных ко Дню строителя. Например, Спартакиада, велозаезд в самом центре города, фотопроект «Моя строительная династия» и так далее.

Праздник состоится в Парке Маяковского 13 августа. Отмечается, что вход на все мероприятия будет свободным.

Напомним, ране мы рассказывали про фестиваль сказок для детей и взрослых. В июне пространство перед ТРЦ «Радуга Парк» отдадут под проведение «Дикоросов».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+