Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Фестиваль сказок «Дикоросы» в Екатеринбурге состоится в июне

14:00 18 апреля 2022
Организаторы фестиваля «Дикоросы» в уральской столице объявили о датах проведения мероприятия.
Фестиваль сказок «Дикоросы» в Екатеринбурге состоится в июне
Фото: Алексей Патентный

Уже в июне пространство ТРЦ «Радуга Парк» превратится в настоящую ярмарку, где театры со всей области будут показывать гостям свои лучшие спектакли. Организаторы фестиваля «Дикоросы» рассказали, что в 2022 году тема фестиваля совпадет с годом, объявленным в России – Год культурного наследия народов страны.

Место проведения «Дикоросов» разделят на несколько зон. В них можно будет научиться народным ремеслам, почитать сказки, спеть застольные песни, посетить лектории от экспертов-искусствоведов, этнографов, историков и краеведов, приобрести на ярмарке памятный сувенир или закружиться в хороводе со скоморохами. На главной сцене выступят современные музыкальные фолк-коллективы.

Сейчас организаторы собирают заявки от театров, желающих принять участие. Стоит отметить, что в прошлом году фестиваль посетило свыше 16 тысяч человек. Тогда на сцену поднимались, например, артисты «Коляда-Театра», ЦСД, театра «Мозаика», «Пиноккио» и многих других.

Фестиваль «Дикоросы» состоится 4 июня в ТРЦ «Радуга Парк». Начнутся мероприятия в 10:00, а завершатся в 20:00. Вход свободный по предварительной регистрации.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+