Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Музей истории Екатеринбурга научит исследовать город и семейные архивы

17:29 5 апреля 2022
В уральской столице стартовал проект «Народные университеты 2.0». Участников научат изучать генеалогические древа и создавать авторские маршруты по родному городу.
Музей истории Екатеринбурга научит исследовать город и семейные архивы
Фото: пресс-служба Музея истории Екатеринбурга

Проект состоит из восьми факультетов: «Лаборатория воспоминаний», «Сувенир-завод», «Актерская мастерская», «Школа семейной истории», «Мастерская гидов и путеводителей», «Медиа-лаборатория», «Лаборатория уличной фотографии и городского скетчинга», а также «Искусство фотоархива». Обучение продлится в среднем три месяца.

На каждом будут преподавать известные люди Екатеринбурга: архитекторы, дизайнеры, режиссеры, писатели и многие другие. На занятиях они будут рассказывать, как правильно изучать информацию и работать с ней. По итогам обучения горожане смогут создать, например, авторскую экскурсию по Екатеринбургу, или составить свое генеалогическое древо.

Стоит отметить, что курс «Искусство фотоархива» получил поддержку Президентского Фонда культурных инициатив, поэтому обучение на нем будет бесплатным для всех участников. Прямо сейчас и до 10 апреля можно подать заявку на бюджетные места.

«Остальные направления - платные, но нам удалось сохранить бюджетные места, которые распределятся на конкурсной основе. Заполнить анкету участника на бюджет можно с 1 по 10 апреля, а внести оргвзносы и попасть на обучение платно - вплоть до дня начала курса. Каждое направление имеет ограничение по числу студентов», - рассказала руководитель проекта Диана Королькова.

До участия в проекте допускаются уральцы, достигшие 16 лет. Предусмотрена онлайн и офлайн формы обучения, с упором на живое общение.

Заполнить анкету, оставить заявку и ознакомиться с описанием направлений можно на сайте проекта.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+