Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Екатеринбург отметит День космонавтики масштабным фестивалем

15:23 5 апреля 2022
На протяжении нескольких дней на площадках уральской столицы будут проходить развлекательные и научно-познавательные мероприятия, посвященные изучению космоса.
Екатеринбург отметит День космонавтики масштабным фестивалем
Фото: Евгений Поторочин

Фестиваль «Дни космоса» стартует в Екатеринбурге уже в эту субботу, 9 апреля. До 17-го числа на различных культурных площадках города уральцев будут ждать различные мероприятия. Так, например, в Парке Маяковского 9 апреля состоится «Космическое шоу». Начало в 12:00.

Официально фестиваль откроется в воскресенье, 10 апреля, в Уральском центре народного искусства имени Родыгина. Развлекательная программа рассчитана как на детей, так и на взрослых – горожанам любого возраста будет интересен планетарий, высокотехнологичная зона с VR-очками, показ картин о покорении галактик.

«Уральцев ждут бар галактики, мастер-классы, битва роботов, квест, космические стикеры, фильмы и сказки о космосе, запуск ракеты, открытый сеанс космических наблюдений и многое другое. Завершится мероприятие в 16:00 ярким молодёжным концертом от школы астрономии, группы MarieL' и выпускников SoundCity», – передает администрация Екатеринбурга.

Кроме того, фестиваль подразумевает собой и познавательную часть. За нее будет отвечать Музей ВДВ «Крылатая гвардия», где с 11 по 15 апреля будет проходить программа «От мечты – к звездам». Юным горожанам расскажут о великих космонавтах и свершениях.

Для того, чтобы посещать мероприятия фестиваля, необходимо пройти обязательную регистрацию.

Напомним, ранее мы рассказывали про фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба», который пройдет в Екатеринбурге в начале декабря.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+