Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​Николай Коляда дал интервью популярному блогеру

10:15 20 февраля 2021
Карен Шаинян взял интервью у уральского драматурга Николая Коляды.
​Николай Коляда дал интервью популярному блогеру
Фото: Людмила Сафонова

Журналист, продюсер и блогер Карен Шаинян приехал в Екатеринбург на днях. В своем Instagram он анонсировал новый выпуск программы «Открытый разговор с веселыми людьми», главным героем которого стал уральский драматург и режиссер Николай Коляда.

«Поговорил вчера с Николаем Колядой про «Рогатку» – первую российскую (точнее, советскую) квир-пьесу, которая прогремела на весь мир», – написал Карен Шаинян.

«Рогатка» была написана в конце 80-ых годов XX века. Эта история взята из реальной жизни, написал Карен. Режиссер Роман Виктюк в 1993 году поставил по пьесе «Рогатка» спектакль. Главные роли в нем исполнили Сергей Маковецкий и Дмитрий Бозин.

«И это только одна из 140 написанных им пьес. На прощание Николай подарил мне том с «Рогаткой», так что ночью я порыдал над ней всласть», – написал Карен Шаинян в соцсети.

Карен Шаинян рассказал, что благодаря пьесе Николая Коляды о современном российском театре узнали в Америке и Европе. Журналист поговорил с драматургом о главных героях его пьес и о том, как разнообразен мир.

Выпуск можно будет посмотреть на YouTube-канале Карена Шаиняна «Открытый разговор с веселыми людьми». А уже завтра журналист сыграет DJ-сет в одном из ночных клубов Екатеринбурга.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+