Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Спектакль «Коляда-театра» получил приз на Международном фестивале в Санкт-Петербурге

17:58 27 октября 2020
«Оптимистическая трагедия» завоевала любовь зрителей.
​Спектакль «Коляда-театра» получил приз на Международном фестивале в Санкт-Петербурге
Фото: Полина Зиновьева

«Коляда-театр» участвует в Международном театральном фестивале «Балтийский дом», который проходит в Санкт-Петербурге. В этом году фестиваль проходит в 30-ый раз. На данный момент показы спектаклей закончены и подводятся итоги фестиваля.

Уральский драматург Николай Коляда поделился первыми новостями на своей странице «Вконтакте»: спектакль «Оптимистическая трагедия», поставленная по пьесе Всеволода Вишневского, получил приз зрительских симпатий.

«Оптимистическая трагедия» рассчитана на зрителей старше 18 лет. Пьеса была написана в советское время и рассказывает о героях, которые хотели изменить жизнь и будущее.

«К сожалению, пьеса эта сегодня забыта и редко играется на сценах театров. Наверное, потому, что на ней лежит некая идеологическая печать. Но пьеса не ходульная, живая, сегодняшняя, современная. И начинается она с простых слов, обращения героев того времени со сцены в зрительный зал», – говорится в описании спектакля.

Премьера «Оптимистической трагедии» состоялась в декабре 2018 года. Екатеринбургские зрители смогут увидеть спектакль 21 ноября на сцене «Коляда-театра».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+