Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​В Екатеринбурге бывший кинотеатр «Салют» начали превращать в детский медиацентр

10:47 20 января 2023
На разработку проектной документации детского медиацентра выделено 2,6 млн рублей.
​В Екатеринбурге бывший кинотеатр «Салют» начали превращать в детский медиацентр
Фото: Полина Зиновьева

Бывший кинотеатр «Салют» превратят в детский медиацентр, где будут работать библиотека, студия актерского мастерства, фудкорт, выставочное пространство, студия изобразительных искусств и многое другое. На портале «Госзакупок» стартовал конкурс на разработку проектной документации внутренних помещений Центра «Салют» в составе МАУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии». Стоимость проекта составляет 2,6 млн рублей.

Предполагается, что подрядчик подготовит проект в формате 3D. Он должен учесть все пожелания заказчика по наполнению медиацентра, а также представить визуально, как будут выглядеть помещения с мебелью.

В «Салюте» должен появиться современный медиацентр, который станет точкой притяжение творческой и талантливой молодежи. Все три этажа бывшего кинотеатра преобразуют. На первом этаже появится зона ресепции, информационные доски, фудкорт и многофункциональный зал. Второй этаж отдадут под творчество. Здесь разместится выставочный зал, пространство для проведения мероприятий, лекторий, мастерская, медиастудия, студия изобразительного искусства. На третьем этаже откроется библиотека, компьютерный класс, коворкинг и студия актерского мастерства.

Напомним, что решение о передачи «Салюта» детям было принято в 2020 году. Тогда старейший городской кинотеатр был закрыт.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+