Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В бывшем кинотеатре «Салют» будут показывать фильмы

15:56 14 июля 2022
Здание «Салюта» отныне функционирует как детский образовательный центр, однако в залах бывшего кинотеатра продолжат показывать кинофильмы.
В бывшем кинотеатре «Салют» будут показывать фильмы
Фото: Полина Зиновьева

В этом году здание бывшего кинотеатра «Салют» вновь стало частью культурной жизни Екатеринбурга – там открылся образовательный центр с обширной программой. Например, юные горожане посещали мастер-классы по актерскому мастерству, фотографии, медиа и множество других мероприятий. В том числе и показы фильмов. Как отметил начальник Департамента образования администрации Екатеринбурга Константин Шевченко, кинозалы «Салюта» в будущем также будут использованы по назначению.

«Важно отметить, «Салют» более не кинотеатр – теперь это комплекс, в котором ребята будут получать навыки и умения. Показы фильмов там продолжатся, но они будут не для массового зрителя», рассказал Константин Шевченко.

Он также отметил, что в администрации довольным новым амплуа бывшего кинотеатра. Отныне у детей Екатеринбурга есть мест, где можно отдохнуть от школьных занятий и освоить новые виды деятельности.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в «Салюте» прошел первый фестиваль творчества и юмора, который может в будущем стать регулярным.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+