Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге под открытым небом покажут фильмы о стрит-арте

12:38 13 июля 2022
Кинопоказы организует фестиваль уличного искусства «Стенограффия».
В Екатеринбурге под открытым небом покажут фильмы о стрит-арте
Фото: Полина Зиновьева

В уральской столице два вечера подряд будут проходить кинопоказы под открытым небом. Площадка расположится во дворике за Екатеринбургским музеем изобразительного искусства (Вайнера, 16а), где прямо на траве поставят пуфики для комфортного просмотра. Показ первого фильма состоится в этот четверг, 14 июля. Зрители смогут посмотреть документальную картину о стрит-арте. Ее режиссер – Никита Nomerz– провел около шестидесяти интервью с художниками, тем самым приоткрыв дверь в «закулисье» уличного искусства. Благодаря ленте каждый сможет узнать, как происходит подготовка и создание уличных объектов, работа в мастерских, участие в выставочных и фестивальных проектах. Кинопоказ начнется в 21:30. Регистрация по ссылке.

Показ второго фильма состоится в пятницу, 15 июля. На большом экране импровизированного уличного кинотеатра покажут документальный фильм «Паша 183». Картина рассказывает историю известного уличного художника Павла Пухова, а также показывает его самые знаменитые городские инсталляции, уличные рисунки и работы на холстах. Начало в 21:30. Регистрация по ссылке.

Напомним, ранее мы рассказывали про еще один кинотеатр под открытым небом. Он расположился в Парке Маяковского, и весь июль будет показывать фестивальное и классическое кино.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+