Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Жители Екатеринбурга создадут настольные игры про Урал

12:50 18 января 2023
Конкурс на создание краеведческой настольной игры объявила библиотека имени Крапивина. Главное условие – рассказать о родном крае через игру.
​Жители Екатеринбурга создадут настольные игры про Урал
Фото: Елена Ельцова

В Екатеринбурге стартовал конкурс на создание авторской настольной игры «Корни», которая расскажет о достопримечательностях, традициях, культуре, природе Свердловской области. Участники конкурса должны не только придумать настольную игру, но и описать ее механику и правила. На сам конкурс, организованный Свердловской областной библиотекой для детей и молодежи им. В.П. Крапивина, необходимо представить готовую настолку.

Организаторы конкурса рассказали, что за основу для игры можно брать как научные исследования, так и художественный вымысел, и даже фэнтези. Главное, чтобы в теме игры отражалась история, география или культурные традиции родного края. Среди вариантов тем для игр предлагают следующие: произведения искусства, уральские композиторы и музыканты, литература, уральские легенды, местный диалект, исторические события, фольклор. Чтобы стать участником конкурса, нужно подать заявку. С правилами можно ознакомиться по ссылке. Заявки принимают до 20 ноября 2023 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+