Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Stenograffia зажгла звезды на Исети

13:18 17 июля 2019
В прошлую субботу Stenograffia запустила в Екатеринбурге новую традицию. Во время фестиваля у Музея ИЗО десятки горожан собрались на берегу Исети, чтобы наполнить город атмосферой сказки.
Stenograffia зажгла звезды на Исети
Фотослужба фестиваля Stenograffia

В свой юбилей фестиваль уличного искусства Stenograffia решили подарить Екатеринбургу новую волшебную традицию: запускать звездопад желаний на реке Исеть.

Вместе с командой Spektr были разработаны плавучие фонарики со светодиодами. Каждый желающий мог загадать желание и зажечь на водной глади звезду. Мероприятие нацелено привнести в серую городскую жизнь светлую сказку, в которой так нуждаются жители мегаполиса.

Фотослужба фестиваля Stenograffia

«Сегодняшние горожане, так или иначе, больны звездной недостаточностью. А это очень плохо, потому что только под звездным небом удается мечтать. И хоть мы и не можем почистить ночное небо, мы можем воссоздать его отражение на воде», – отметили организаторы фестиваля во время первой такой акции в Питере.

В этом году Stenograffia наполнила светом реку Екатеринбурга и подарила жителям надежду на исполнение заветных желаний. Акцию планируется сделать традиционной и наполнять уральскую столицу волшебством из года в год.

В завершение вечера команда проекта проплыли по реке на лодке и собрали все отпущенные на воду светодиоды, таким образом акция получилась не только зрелищной, но и безопасной для природы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+