Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

«Красный человечек» поселится в Екатеринбурге

Вдогонку прошедшей «Стенограффии»

11:43 12 июля 2019
Персонаж без лица, имени и фона, знаменитый «Красный человечек» Андрея Люблинского, станет частью пейзажа Екатеринбурга. Сейчас он «присел» на Плотинке, а его дальнейшую судьбу предлагают решить горожанам.
«Красный человечек» поселится в Екатеринбурге
Фото: оргкомитет фестиваля

«Красный человечек» – известный арт-объект художника Андрея Люблинского. Команда фестиваля Stenograffia предлагает жителям Екатеринбурга выбрать несколько мест в городе, где можно разместить героя.

Фигура изображает универсального персонажа без лица, имени и пола. «Красный человечек» одновременно может обозначать никого конкретного и — каждого из нас. Деревянный объект-конструктор выполнен в эстетике пиксельной графике, его цель – разбавить яркостью обыденность российских городов.

Художник и дизайнер Андрей Люблинский, автор многочисленных художественных проектов, стал участником юбилейной «Стенограффии». В рамках фестиваля он прочитал лекцию для жителей мегаполиса и привез в уральскую столицу «Красного человечка», который уже побывал в Перми.

«Команда фестиваля уверена, что он органично впишется в ландшафт любого города, который готов к экспериментам в общественных пространствах, и предлагает устроить «Красному человечку» путешествие по городу», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Екатеринбурга.

С 15 по 21 июля на почту hello@stenograffia.ru предлагают присылать фотографии мест, в которых горожане хотят видеть известную скульптуру. Организаторы рекомендуют выбирать места, максимально подходящие под образ скульптуры, также приветствуются варианты с конструктивистскими зданиями.

Напомним, «Стенограффия» раскрасила Екатеринбург с 5 по 7 июля. На различных городских поверхностях появились удивительные, провокационные и красочные арт-объекты. Самые яркие мы собрали в этом материале. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+