Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $84.55   €91.2

Екатеринбург украсит гигантская оптическая иллюзия

12:26 2 июля 2019
В эти выходные в Екатеринбурге стартует фестиваль уличного искусства «Стенограффия-2019», в ходе которого стрит-арт художники украсят городское пространство своими работами. Художник Артем Стефанов создаст первый арт-объект к пятнице.
Екатеринбург украсит гигантская оптическая иллюзия

Фестиваль начнется 5 июля, но один из художников задумал масштабный проект и поэтому уже начал свою работу в центре Екатеринбурга. Артем Стефанов должен успеть закончить гигантский оп-арт (оптическое искусство – прим. ред.) к началу фестиваля.

«Никто еще не знает, как будет выглядеть эта иллюзия. И Артем Стефанов еще даже не спешит давать своей работе название. Оно само будет постепенно проступать по ходу творчества, так же как и вибрирующие полосы на стене», – сообщают организаторы фестиваля на своей странице «ВКонтакте».

В этом году «Стенограффия» отмечает 10-летний юбилей в честь чего планирует отреставрировать известный в Екатеринбурге атр-объект – консервные банки на Ботанике.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


О нас
16+