Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге пройдет ярмарка от уральских дизайнеров

11:15 17 февраля 2023
Принять участие в маркете смогут более 150 местных умельцев. Гостям предложат приобрести одежду, косметику, керамику и другие товары от уральских производителей.
В Екатеринбурге пройдет ярмарка от уральских дизайнеров
Фото: Полина Зиновьева

После успешного проведения новогодней ярмарки в креативном кластере «Домна» мероприятие решили сделать регулярным. Его организатором является Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства. С помощью таких маркетов местные производители могут заявить о себе, а горожане приобрести подарки близким. Как рассказал директор СОФПП Валерий Пиличев, в 2023 году на базе «Домны» пройдет четыре таких ярмарки.

«Самая первая ярмарка в «Домне» - новогодняя – собрала много хороших отзывов от участников и посетителей. На 2023 год мы запланировали 4 таких события: это будут сезонные маркеты, где свою продукцию смогут представить мастера и производители со всей Свердловской области. По планам в них примут участие более 150 самозанятых», – добавил Валерий Пиличев.

Первый большой маркет в 2023 году состоится 25 и 26 марта. Жители Екатеринбурга смогут приобрести одежду, косметику, посуду, керамику, подарки, украшения, чай и полезные угощения. Сейчас организаторы занимаются собором заявок. Помимо маркета, в рамках мероприятия также пройдут мастер-классы, йога, лекции от нутрициологов. Темы для отбора участников – красота и здоровье, творчество и креатив. Полный список участников будет известен в середине марта.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в марте 2023 года креативный кластер «Домна» откроет второе крыло. Там будут проводить выставки и конференции.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+