Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге показали логотип Международного фестиваля университетского спорта

13:27 1 февраля 2023
Этим летом столица Урала станет местом притяжения спортсменов со всего мира. Оргкомитет фестиваля показал, как будет выглядеть логотип грядущего мероприятия.
В Екатеринбурге показали логотип Международного фестиваля университетского спорта
Фото: предоставлено организаторами

Фестиваль состоится в Екатеринбурге в августе 2023 года, и совпадет по датам с празднованием 300-летия уральской столицы. Мероприятие станет альтернативой отмененной «Универсиады». Сегодня оргкомитет поделился с горожанами дизайном логотипа предстоящего праздника спорта. На нем изображены разноцветные буквы, которые отражают характер места проведения соревнований. Прямые линии отсылают к конструктивизму, которым известен Екатеринбург. Как рассказал руководитель дирекции Фестиваля Александр Чернов, при разработке дизайна создатели хотели лаконично рассказать о столице Урала с помощью визуальных средств.

«Логотип – это, можно сказать, стартовый образ Международного фестиваля университетского спорта. Участники и гости в первую очередь видят этот знак и знакомятся с ним. Этот образ должен запоминаться. Ему следует быть ярким, красивым, интересным. Чтобы люди смотрели на него и узнавали в цветах, в линиях, в формах наш город. Кто-то – природу, культуру, кто-то – элементы архитектуры конструктивизма. Нам было важно объединить смыслы, лаконично рассказать о Екатеринбурге», – добавил Чернов.

Рассматривая логотип, можно также узнать в нем цвета природы Урала. Зеленые леса, голубые реки и озера. Многообразие также отсылает к спортивной и культурной составляющей фестиваля.

Напомним, Международный фестиваль университетского спорта пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа. Участие в нем примут команды из стран БРИКС, ШОС и СНГ. Предполагается, что студенты сразятся в 14 видах спорта. В частности, бадминтон, баскетбол 3×3, бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол и другим. На фестивале планируют разыграть 189 комплектов медалей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+