Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​«Лыжня России» пройдет в Свердловской области 11 февраля

12:06 25 января 2023
Главный старт массовой лыжной гонки будет находиться в Нижнем Тагиле.
​«Лыжня России» пройдет в Свердловской области 11 февраля
Фото: Полина Зиновьева

В городах Свердловской области, в том числе в Екатеринбурге, состоится ежегодная спортивная акция «Лыжня России». Сотни профессиональных лыжников и любителей лыжного спорта выйдут на старты, чтобы принять участие в массовой гонке. В этом году ее посветят 100-летию создания органов физкультуры и спорта России и Свердловской области и 300-летию Екатеринбурга.

Главный старт «Лыжни России» будет организован в Нижнем Тагиле на территории спортивной школы «Аист». За первое место поборются профессиональные спортсмены. Мужчинам предстоит преодолеть дистанцию в 10 км, женщинам – в 5 км. Там же организуют забег «Сотка», длина которого составит 1923 метра. Это год создания органов спорта России и Свердловской области, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

В Екатеринбурге организуют девять стартов. Они будут расположены в разных районах города: по одному старту в Верх-Исетском, Железнодорожном, Кировском, Октябрьском, Чкаловском районах, и по два старта в Орджоникидзевском и Ленинском районах. Чтобы принять участие в лыжной гонке, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Напомни, «Лыжня России» проводится в российских городах с 1982 года. В этом году лыжная гонка состоится в 41-ый раз.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+