Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​«Лыжня России» в Свердловской области пройдет в смешанном формате

14:31 18 января 2022
Всероссийская гонка будет проходить в городах области 12 февраля. Принять участие в забеге можно дистанционно.
​«Лыжня России» в Свердловской области пройдет в смешанном формате
Фото: Полина Зиновьева

Всероссийская ежегодная акция «Лыжня России» состоится 12 февраля. Как и в прошлом году, мероприятие будет проходит в гибридном формате. Уральцы смогут принять участие в гонке со 2 по 12 февраля. Для прохождения гонки дистанционно, нужно будет зафиксировать свои данные, а затем передать их на официальный сайт акции, который начнет работать в ближайшее время. Еще один вариант участия в марафоне – выход на страт 12 февраля. Спорстмены и любители смогут сделать это на главной площадке акции, либо в местах массового статра в городах Свердловской области.

«Главный спортивный старт состоится 12 февраля в Нижнем Тагиле на территории комплекса «Аист». Старты будут организованы в несколько этапов по 50 человек», – сообщил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Напомним, «Лыжня России» проводится с 1982 года. Массовый марафон проходит на нескольких дистанциях – 5 и 10 км. Принять участие в лыжном марафоне может любой желающий. В гонке предусмотрены призы в разных возрастных группах и на разных дистанциях.

Ранее Global City писал, что в Екатеринбурге состоится единственный в России лыжный ультрамарафон, в котором примут участие олимпийские чемпионы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+