Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

​Уральские чемпионы примут участие в лыжном ультрамарафоне в Екатеринбурге

11:25 17 января 2022
Ежегодный лыжный марафон URAL IRON 100k пройдет в Екатеринбурге 5 марта. Это единственный в России лыжный ультрамарафон.
​Уральские чемпионы примут участие в лыжном ультрамарафоне в Екатеринбурге
Фото: Полина Зиновьева

Уральский лыжник, олимпийский чемпион Иван Алыпов в четвертый раз проведет лыжный марафон в Екатеринбурге. Знаменитые спортсмены, мировые чемпионы и любители лыжного спорта выйдут на трассу, длина которой составляет 100 км. Участвовать в забеге, наравне с чемпионами, может любой желающий.

Уже известно, что в гонке примет участие Иван Алыпов и Антон Шипулин. Первый – бронзовый призер Олимпиады 2006 года в командном спринте, второй – биатлонист, многократный призер чемпионатов мира и чемпион мира 2017 года.

«Независимо от уровня подготовки спортсменов, каждому Уральская железная сотня дается по-своему и отнюдь нелегко. В финишном интервью многие говорят о том, что испытывают на трассе весь спектр эмоций: от радости на старте до желания сойти где-то на километре 50-70», – сообщили организаторы марафона.

Организаторы рассказывают, что преодолеть 100 км могут не все. Важно подготовиться к такому испытанию не только физически, но и психологически. На плечи лыжникам ложится огромная нагрузка, которая переплетается с желанием достичь финиша.

Напомним, ранее Global City рассказывал, как подготовить себя к Лыжне России, которая в этом году пройдет 12 февраля, по рекомендациям от чемпиона мира.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+