Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Призер Олимпийских игр проведет лыжный забег в Парке Маяковского

11:02 28 января 2021
Лыжник Иван Алыпов со своей командой проведет благотворительный лыжный забег. Собранные средства пойдут на помощь детям, имеющим проблемы со здоровьем.
Призер Олимпийских игр проведет лыжный забег в Парке Маяковского
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге 7 февраля состоится благотворительный лыжный забег. Уральский лыжник, бронзовый призер Олимпийских игр-2006 года, Иван Алыпов собирает неравнодушных горожан, которые хотят помочь в лечение детей.

«Я считаю, что нужно развивать культуру благотворительности – она должна стать нормой жизни. Каждый из нас в силах помочь тем, кто нуждается в этом. В рамках нашего забега я хочу вместе с вами помочь Лиде Долгополовой из Екатеринбурга, которая в 4 года лишилась слуха. И не только ей. Все средства, собранные в ходе гонки отправятся в @bf_deti_rossii на помощь детям, имеющим проблемы со здоровьем», – написал Иван Алыпов у себя в Instagram.

Иван Алыпов поддерживает развитие любительского лыжного спорта в Екатеринбурге. Длы ляжников в Парке Маяковского есть трасса. Ее протяженность 2 км, она хорошо освещена, но требует дополнительного внимания местных властей. По мнению лыжника, за трассой нужно ухаживать, тогда она будет пользоваться популярностью у горожан.

«Искренне хочу, чтобы лыжный спорт стал еще более доступным каждому из вас и, по моему мнению, Парк Маяковского со своим лесным массивом, расположенный практически в центре города – отличное место для этого», – говорит лыжник.

Ранее Global City писал о тренировках на самоизоляции: советы от Ивана Алыпова.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+