Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53
  1. Обзоры
  2. События

9 головокружительных событий на грядущий уикенд

16:08 11 декабря 2015
Если в природе и существуют вяло текущие выходные, то определенно не эти. Пока мы составляли афишу на уикенд 12 — 13 декабря из лучшего, что предлагает городская афиша, у нас закружилась голова. Так много всего интересного пройдет в Екатеринбурге в ближайшие дни. Смотрите сами!
9 головокружительных событий на грядущий уикенд

Суббота, 12 декабря

10:00 — 21:00

«Ельцин Центр»

День Конституции

В эту субботу в «Ельцин Центре» будут праздновать День конституции. Только в этот день в музее Центра можно будет найти коллекционный экземпляр Конституции с подписью тех, кто участвовал в ее создании. Кроме того, в программе - игровое занятие для подростков «Я голосую «За»!, запись «Свободной речи» в специальной будке, «Арт-референдум» и многое другое. 

10:00 — 18:00 

Pine Creek Golf Resort

Открытие лыжного сезона

А на уральском гольф-курорте Pine Creek Golf Resort 12 декабря будут открывать второй зимний сезон лыжного Клуба чемпионов Ивана Алыпова. В его рамках гостям предложат воспользоваться лыжной трассой, которая проходит по заснеженному гольф-полю и подойдет как начинающим, так и уже опытным спортсменам, а также принять участие в мастер-классах от известных спортсменов, турнирах и разного рода лыжных тренировках. Чтобы стать членом клуба, необходима предварительная запись у менеджера по телефону: (343) 287-40-04. 

12:00 — 18:00

Кинотеатр «Салют»

Green Market

Очередной Green Market, на сей раз посвященный приближающемуся Новому году, стартует в Екатеринбурге 12 декабря и будет идти весь уикенд. В течение двух дней фестиваль будет работать в кинотеатре «Салют» и радовать горожан лучшими новогодними предложениями в стиле европейской рождественской ярмарки. Традиционно на площадке Green Market будут представлены зоны гастрономии, дизайна,  хэндмейда и красоты. Вход свободный. 

15:00 — 17:00 

Уральский филиал Государственного центра современного искусства

Мастерская маскарадного костюма

Творческий проект на злобу дня запустили в Уральском филиале ГЦСИ. Он посвящен изготовлению маскарадных костюмов на Новый год. И вот, чтобы у вас не получилось что-нибудь наподобие того, о чем мы писали ранее, лучшие художники города соберутся в одном месте и покажут, как, что и из чего мастерить, чтобы костюм на елку получился действительно крутым. Стоимость участия — 500 рублей.

15:30 - 16:30 

ДИВС

Благотворительные тренировки от Sekta

В канун волшебных новогодних праздников филиал Школы идеального тела #sekta проведет в Екатеринбурге две благотворительные тренировки. Деньги с продажи билетов на них будут направлены на нужды детей-инвалидов, находящихся в одном из детских домов столицы Урала. Тренировки пройдут в ДИВСе. Стоимость – 200 рублей.

Воскресенье, 13 декабря

12:00 — 14:00 

Сайкл-студия «Выкрутасы»

Благотворительный велозаезд

Благотворительный велозаезд устроит 13 декабря Фонд Антона Шипулина. В три подхода с 12:00 до 16:00 именитые чемпионы, среди которых - Иван Алыпов, Сергей Чепиков и Олеся Красномовец, вместе с остальными участниками благотворительной акции будут в течение 45 минут крутить педали на велотренажере. Количество километров, пройденных за заезд, будет переведено в рубли. Собранные средства пойдут на приобретение оборудования в бассейн Свердловской области для тренировочных занятий инвалидов-колясочников. Стоимость участия 1 человека 1500 рублей. 

12:00 — 18:00 

ЦПКиО

Фестиваль «Семья у самовара»

В Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского пройдет фестиваль «Семья у самовара». В его рамках горожан будут развлекать традиционными русскими забавами, творческими мастер-классами и прочим интерактивом, направленным на продвижение семейных ценностей. Вход свободный.

13:00 — 14:00 

Музей ИЗО на Воеводина, 5

Лекция о «японизации» Европы

В Клубе ценителей восточной культуры Orientalica, который работает в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, в это воскресенье будут рассказывать о том, как Япония захватывает мир. На лекции пойдет речь о японском влиянии на самых известных художников и мастеров второй половины XIX – начала XX века. Это, кстати, последняя в этом году встреча клуба в рамках большого цикла «Япония: древняя и современная». В следующем году публику будут ждать новые страны и новые открытия. Стоимость билетов — от 100 до 200 рублей.

14:30 — 19:00

Нижний Тагил

Кубок мира по прыжкам с трамплина

На горе Долгой в это воскресенье можно будет посмотреть на финальные заезды спортсменов из разных стран, участвующих в Кубке мира по прыжкам с трамплина. Самые зрелищные выступления пройдут среди мужчин на самом большом трамплине К-150. Стоимость билетов — от 50 до 150 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+