Scroll Down
 +4 °C ММВБ  $94.07   €99.93

​Олимпийский чемпион Иван Алыпов рассказал, как пройти «Лыжню России-2021»

17:56 8 февраля 2021
Бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам, уральский спортсмен Иван Алыпов примет участие в акции «Лыжня России». Global City узнал у спортсмена, как настроиться на лыжную гонку, чтобы пройти ее успешно.
​Олимпийский чемпион Иван Алыпов рассказал, как пройти «Лыжню России-2021»
Фото: «ВКонтакте», Клуб чемпионов

Лыжник Иван Алыпов планирует принять участие во всероссийской акции «Лыжня России», которая состоится 13 февраля. Главной площадкой забега станет Нижний Тагил. В этом году гонка пройдет без массового старта из-за эпидемиологической ситуации. Global City поговорил с титулованным спортсменом накануне лыжной гонки.

«Наверное не имеет смысла давать советы для профессиональных спортсменов, которые будут участвовать в центральной гонке, в Нижнем Тагиле. Как настраиваться на гонку – это все-таки личная забота каждого. А всем людям, которые хотят поучаствовать в массовом забеге, я хочу сказать, что это не гонка. Здесь не нужно определенного настроя. Здесь нужно выйти, поучаствовать, получить положительные эмоции. Сверхусилий прилагать не нужно. Не нужно стараться прибежать первым.

Любой профессиональный спортсмен опередит человека, который регулярно выходит зимой на лыжах. Их силы будут не равны. Поэтому здесь важно принять участие, именно выйти. Выйти с друзьями, с детьми и поучаствовать в хорошем спортивном празднике», – говорит Иван Алыпов.

Фото: Полина Зиновьева

В этом году в Екатеринбурге оборудовали девять лыжных трасс для индивидуального забега участников. Они будут расположены в семи районах города.

  • Верх-Исетский район – спортивная школа Верх-Исетского района (улица Фролова, 54а)
  • Железнодорожный район – лыжная база «Локомотив» (улица Решётская, 63)
  • Кировский район – спортивная школа «Виктория» (улица Отдыха, 111)
  • Ленинский район – преображенский парк в микрорайоне Академический (проспект Академика Сахарова, 47) и детско-юношеская спортивная школа № 2 «Межшкольный стадион» (бульвар Денисова-Уральского, 3а)
  • Октябрьский район – лыжная база в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского (улица Мичурина, 230)
  • Орджоникидзевский район – лыжная база спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» (улица Краснофлотцев, 48) и лыжная база спортивной школы № 19 «Детский стадион» (улица Бакинских Комиссаров, 13)
  • Чкаловский район – спортивная школа «Родонит» (улица Прониной, 35).
«Нужно смотреть на градусник и одеваться по погоде. Самое главное – не замерзнуть, а жар костей не ломит», – говорит Иван Алыпов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+