Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​В Свердловской области началась регистрация на «Лыжню России-2021»

11:00 1 февраля 2021
Всероссийская акция «Лыжня России» пройдет в 2021 году 13 февраля. Участники смогут принять участие в оффлайн и онлайн-забегах.
​В Свердловской области началась регистрация на «Лыжню России-2021»
Фото: Полина Зиновьева

Для спортсменов и любителей лыжного спорта открылась регистрация на мероприятие на сайте «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий Свердловской области».

В этом году лыжники могут пробежать символическую дистанцию в 2023 метра. Такая цифра связана с 2023 годом, когда столица Урала будет праздновать 300-летие и примет Всемирные студенческие игры «Универсиаду-2023».

«Длина дистанции символизирует проведение в 2023 году в Екатеринбурге Всемирных летних студенческих игр. Для попадания в итоговый сводный протокол любительской «Лыжни России» участник должен самостоятельно зафиксировать результат с помощью умных часов, либо любого другого оборудования, которое фиксирует время и пройденное расстояние, а потом прислать данные в секретариат соревнований», – рассказал министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Ранее Global City писал, что принять участие в лыжно забеге можно онлайн с 2 по 13 февраля.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+