Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.59   €99.79

​Чемпионат России по прыжкам в воду перенесли в Екатеринбург

13:52 26 января 2023
Площадкой чемпионата станет новый Дворец водных видов спорта, который строили в Екатеринбурге к Универсиаде 2023.
​Чемпионат России по прыжкам в воду перенесли в Екатеринбург
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге с 21 по 25 июня состоится Чемпионат по прыжкам в воду. Изначально его планировали провести в Санкт-Петербурге, но из-за ремонта площадки для соревнований стали искать другое место. Об этом сообщил президент Российской федерации прыжков в воду (РФПВ) Станислав Дружинин. По его словам, Екатеринбург стал рассматриваться для проведения чемпионата сразу же после возникновения проблем с первой площадкой.

«Мы вспомнили про Екатеринбург, где в марте в эксплуатацию введут один из самых современных дворцов водных видов спорта в стране, который изначально строили под Универсиаду», – цитирует ТАСС Станислава Дружинина.

Дворец водных видов спорта строят в микрорайоне Новокольцовский. К Универсиаде, которая должна была состояться в Екатеринбурге летом 2023 года, здесь построили несколько общежитий и социальных объектов. Дворец водных видов спорта должен был стать площадкой для соревнований во время Универсиады, но после ее переноса стал площадкой для Международного фестиваля университетского спорта. Строительство дворца стартовало в начале 2021 года, а весной 2022 года начнется его эксплуатация. Во Дворце водных видов спорта разместится четыре бассейна. В нем смогут проходить соревнования по синхронному плаванию, прыжкам в воду, а также тренировки спортсменов.

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге открылся Центр художественной и эстетической гимнастики.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+