Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В здании «Салюта» пройдет модное шоу и кинопоказ

11:12 10 февраля 2023
В бывшем кинотеатре пройдет фестиваль британской культуры. Гости смогут посмотреть на одежду от местных дизайнеров и посетить показы культовых фильмов.
В здании «Салюта» пройдет модное шоу и кинопоказ
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге анонсировали проведение фестиваля «Сезон», в рамках которого организаторы знакомят горожан с культурами других стран. В прошлый раз мероприятие было вдохновлено Францией. Темой нового стала Великобритания. На двух этажах «Салюта» расположатся локальные бренды и дизайнеры, секонд-хенды, книжные лавки, художники со своими картинами. Главным событием фестиваля станет модный показ от независимых модельеров. Кроме того, на большом экране будут вновь показывать фильмы. В программе – культовая кинолента Дэнни Бойла «На игле» (18+) и «Бразилия» (18+) Терри Гиллиама.

После показа и шоппинга можно будет потанцевать под ди-джей сеты. Поклонникам тяжелой музыки придется по вкусу аутентичный рок-концерт. Лайн-ап организаторы пока держат в секрете. Мероприятие состоится в субботу, 18 февраля, в пространстве бывшего кинотеатра «Салют». Попасть на него можно будет бесплатно. Начало в 14:00.

Напомним, здание бывшего кинотеатра «Салют» хотят превратить в детский медиацентр. Там будет работать библиотека, студия актерского мастерства, фудкорт, выставочное пространство, студия изобразительных искусств и многое другое. Стоимость проекта составляет более двух миллионов рублей.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+