Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Около 200 тысяч туристов посетят Свердловскую область в новогодние праздники

18:12 16 декабря 2022
Такие прогнозы делают представители туристической сферы. И это больше, чем годом ранее.
​Около 200 тысяч туристов посетят Свердловскую область в новогодние праздники
Фото: Евгений Поторочин

Свердловскую область в новогодние праздники посетят 200 тысяч туристов. Об этом сообщила на пресс-конференции ТАСС директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова. Кстати, ожидаемое количество туристов в этом году выше, чем годом ранее. Тогда по подсчетам представителей туробласти, Средний Урал посетили 140 тысяч туристов. Ожидается, что туристы отправятся на горнолыжные курорты региона, а также в учреждения культуры: театры, музеи, галереи.

Эльвира Туканова рассказала, что у желающих посетить Свердловскую область еще есть такая возможность. На данный момент номерной фонд региона забронирован на 80%, следовательно места в гостиницах еще есть.

«В основном популярны загородные объекты размещения, которые находятся рядом с природными парками, достопримечательностями и горнолыжными центрами», – сообщила Эльвира Туканова.

Среди популярных городов Свердловской области были названы Невьянск и Нижний Тагил. Эти два города являются яркими представителями горнозаводского Урала и тесно связаны с династией Демидовых. Екатеринбург тоже пользуется спросом у туристов. Ранее Global City рассказывал, что знакомство с городом можно начать с Музея истории Екатеринбурга и Водонапорной башни, где сегодня работает музей и самый маленький театр города.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+